Фермеров наказали за захламление отходами земель под Марксом
14:20, 5 февраля 2021
В Марксовском районе Саратовской области фермеров наказали за захламление земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки правоохранители выяснили, что на участке в районе села Калининское в сентябре - октябре 2020 года глава КФХ разместил на площади 500 кв.м отработанную ленту для капельного полива и несортированные отходы производства и потребления. Похожие нарушения выявлены в другом фермерском хозяйстве, где на землях сельскохозяйственного назначения валялись полиэтиленовые мешки.
В отношении сельчан возбуждены дела по части 4 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области виновным лицам назначены штрафы.
«Мерами прокурорского реагирования удалось добиться ликвидации несанкционированных мест хранения и размещения отходов», - отметили в надзорном ведомстве.
- 1 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину
- 2 Под Энгельсом в акватории Волги столкнулись два катера
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 Володин о развитии трех районов Саратовской области: Нужно четкое целеполагание
- 5 Понедельник в Саратове прогнозируют с температурой до +35 и небольшим дождем
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 5 Фрунзенский суд опроверг домыслы издания олигарха Курихина об отставке судьи








