В Саратове троих рецидивистов ждет суд за вымогательство и грабеж
12:34, 5 февраля 2021
В Октябрьском районе Саратова ждут суда трое граждан 1992, 1986 и 1985 г.р., которые обвиняются в вымогательстве и ограблении. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, они требовали у мужчины 1980 г.р. около миллиона рублей.
По данным следствия, в период с 12 ноября по 9 декабря 2019 года обвиняемые угрожали мужчине насилием и применяли его, требуя передачи 980 тысяч рублей в качестве возврата несуществующего денежного долга. При этом 12 ноября 2019 года они получили часть денег – более 200 тысяч рублей путем грабежа. Для этого злоумышленники потребовали организовать сбор средств у родственников и знакомых, деньги зачисляли ему на карту. Затем средства перевели на карту подконтрольного лица и сняли в банкомате.
Позднее при передаче еще части денег в кафе злоумышленников задержали.
Ранее судимым саратовцам предъявили обвинение в вымогательстве (пункты «а, в, г» части 2 статьи 163 УК РФ) и грабеже (пункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ). Сейчас дело передано в суд. По одному только эпизоду с вымогательством их могут посадить на срок до 15 лет.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








