27 апреля 02:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты одобрили кандидатуру Андрея Архипова на пост зампреда правительства

Парламентарии обсудили вопрос согласования на объединенную должность зампреда правительства-министра промышленности и энергетики Саратовской области

11:00, 4 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовские депутаты согласовали Андрея Архипова на должность зампреда правительства. Об этом стало известно сегодня, 4 февраля, во время внеочередного заседания областной думы.

Парламентарии обсудили вопрос согласования на объединенную должность зампреда правительства-министра промышленности и энергетики Саратовской области Андрея Архипова. Как рассказал вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора региона Игорь Пивоваров, Архипов будет курировать вопросы, которыми ранее занимался и Василий Разделкин, который недавно покинул должность

Архипов также станет отвечать за вопросы цифрового развития региона. По его собственным словам, сейчас перед областью стоит несколько ключевых задач в этом направлении, например, обеспечение широкополосным интернетом населенных пунктов региона.

После этого депутаты обратились с вопросами к кандидату в зампреды. Глава фракции «Справедливая Россия» в думе Зинаида Самсонова уточнила у Архипова, как именно он в должности зампреда будет поддерживать промышленность региона и какие шаги уже сделаны.

«Министерство в рамках своих полномочий оказывает поддержку в инвестиционных проектах, привлекаем инвесторов, помогаем расшить задолженность. Мы закончили год с индексом промышленного производства 102,8%, хотя в среднем по России он ниже 100», - ответил Самсоновой Архипов.

Вторым вопросом Самсонова напомнила Архипову, что Саратовская область находится на 9-ом месте по количеству предприятий-должников и уточнила, какие шаги будут предприниматься в этом направлении. 

«Мы работаем с каждым банкнотным предприятием. Как непосредственно с долгом, так и с поставщиками ресурсов и кредиторами. По всем болевым точкам решения находятся», - заверил чиновник. 

В итоге депутаты согласовали кандидатуру Андрея Архипова на новую должность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, саратовская областная дума, андрей архипов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх