Радаев потребовал от министра не ждать у моря погоды с ямочным ремонтом
17:26, 3 февраля 2021
В Саратовской области нужно незамедлительно приступать к ямочному ремонту, а не ждать похолодания. Об этом сегодня, 3 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания с главами муниципалитетов по вопросу уборки дорог, тротуаров и дворов от снега и наледи.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев доложил, сколько единиц техники задействовано в регионе, сколько заготовлено противогололедных материалов и др.
Далее зашла речь о необходимости проведения ямочного ремонта на некоторых участках, где в настоящее время наблюдаются разрушения.
«Все подрядчики наготове. Сегодня вы позвонили – мы сразу отреагировали. Мы ждем пятницы. В пятницу обещают минусовую температуру и начнем ямочный ремонт. Погодные условия сейчас не позволяют», - сказал Петаев.
Но это совершенно не устроило губернатора. Во-первых, он попросил не делать обзоры, а докладывать о том, что необходимо сделать здесь и сейчас, в реальном времени. Во-вторых, он остался недоволен ответом чиновника о неготовности к ямочному ремонту.
«Есть современные технологии. Не ждите погоды у моря где-то. Находите технологию, которая позволит это сделать. На то вы и министр», - сказал Радаев.
Он потребовал узнать в районах (к примеру, в Энгельсе), чем необходимо помочь – «какими смесями и реагентами».
«Не завтра, не послезавтра, а чтобы сегодня люди не ломали руки и ноги. Пока плохо. Нет контроля и нету спроса», - заключил глава региона.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








