16 апреля 08:03 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец признался в избиении родной бабушки до смерти

Зайдя в комнату, где находилась старушка, внук стал высказывать ей претензии, что, мол, ему приходится ухаживать за ней и она ничего не делает самостоятельно. Женщина сослалась на свой преклонный возраст

09:11, 2 февраля 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Житель Балаковского района, подозреваемый в избиении родной бабушки до смерти, заключен под стражу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, вечером 25 января в селе Натальино 32-летний мужчина вернулся из гостей домой, где проживал с 82-летней родственницей. Зайдя в комнату, где находилась старушка, внук стал высказывать ей претензии, что, мол, ему приходится ухаживать за ней и она ничего не делает самостоятельно. Женщина сослалась на свой преклонный возраст, что еще больше его разозлило. Он несколько раз ударил бабушку кулаком по голове и пнул в грудь. Потом он ушел из дома, не вызвав на место врачей.

Вернувшись ночью, сельчанин лег спать и лишь на следующее утро до него дошло, что пенсионерка не подает признаков жизни. Саратовец направился к проживающему неподалеку родному дяде и сообщил ему о случившемся. Родственник вызвал сотрудников полиции. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он признал вину и раскаялся, а также рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего на месте. Мужчину заключили под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, обнаружение трупа, новости балаковского района

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх