10 июля 13:54 в Саратове +29°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России к лету могут снять ограничения из-за коронавируса

Такой прогноз дал вирусолог

09:33, 28 января 2021

Фото: pixabay.com

В России ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции, могут быть сняты уже к лету этого года. Об этом изданию «URA.RU» заявил вирусолог и сотрудник центра имени Гамалеи Феликс Ершов.

По его словам, сейчас все указывает на то, что пандемия пошла на спад.

«Думаю, что к лету введенные ограничения удастся снять. Окончательно пандемия окончится, когда 70-80% людей проконтактируют с вирусом. А при таком быстром распространении инфекции контакты имеют практически все», - сказал Феликс Ершов.

Кроме того, он отметил, что важную роль в снятии ограничений играет вакцинация. Данные о ее эффективности появятся уже через несколько месяцев.

Напомним, руководитель Роспотребназора региона Ольга Кожанова ранее заявляла, что ситуация с коронавирусом в Саратовской области стабилизируется.   

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

Популярное
наверх