В Саратовской области заметили тенденцию к стабилизации ситуации с коронавирусом
17:55, 26 января 2021
В Саратовской области стабилизируется ситуация с коронавирусом. Об этом сегодня, 26 января, заявила глава управления Роспотребнадзора региона Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
О стабилизации, по ее словам, «стоит говорить осторожно». При этом уровень профилактических мер снижать нельзя. Однако наблюдаются позитивные тенденции. Например, за неделю на 21% снизилась заболеваемость среди работающего населения. Это Кожанова объяснила успешными профилактическими мерами.
При этом снижается и тестирование населения – оно упало на 11,2%. Одновременно с этим фиксируется падение заболеваемости другими респираторными инфекциями в регионе.
Напомним, что за сутки в Саратовской области выявили еще у 248 саратовцев, скончались 3 человека, идет постепенное снижение этих показателей. Пик пришелся на 26 декабря, тогда было зафиксировано 277 случаев заражения, также в декабре и январе за сутки фиксировали по 7 смертей.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









