Прокуратура обнаружила в «Вольском лесхозе» долг по зарплате в 755 тысяч рублей
13:59, 27 января 2021
В Вольском районе сотрудники прокуратуры обнаружили факты невыплаты заработной платы работникам лесхоза. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство, которым руководит Сергей Филипенко.
В соответствии с положением об оплате труда и внутренними нормативными актами зарплата работникам ГАУ «Вольский лесхоз» выплачивается два раза в месяц. Так, 30 числа текущего месяца выплачивается часть заработной платы пропорционально отработанному времени за первую половину месяца, 15 числа месяца, следующего за расчетным, производится полный расчет за прошедший календарный месяц. Однако, как показала проверка, сотрудники за октябрь-ноябрь 2020 года недополучили 755 тысяч рублей.
Прокурор в адрес директора организации внес представление с требованием устранить нарушения. В отношении руководства также возбудили дело по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов). После этого долг частично погасили, выплатив людям 295 тысяч рублей. Вопрос полной оплаты труда контролируется правоохранителями.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








