В Саратовской области 4 школы и 67 классов ушли на «дистанционку» из-за коронавируса и ОРВИ
13:21, 27 января 2021
В Саратовской области на сегодня, 27 января, из-за коронавируса закрыта одна школа, еще три образовательные организации не работают по причине ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает региональное министерство образования.
В Екатериновском районе COVID-2019 обнаружили у троих педагогов, на дистанционное обучение отправили 56 детей и 12 учителей. Закрыт 61 класс в 37 школах области (Саратов – 21, Вольский район – 1, Марксовский район – 1, Озинский район – 1, Краснопартизанский район – 1, Энгельсский район – 7, Федоровский район – 1, Ровенский район – 1, Базарно-Карабулакский район – 1, Пугачевский район – 1, Хвалынский район – 1), на самоизоляции находятся 1287 обучающихся и 55 преподавателей.
Полностью закрыт Агропромышленный лицей Питерского района (10 групп 233 студента) и две группы Саратовского политехнического колледжа (32 студента и 4 педагога переведены на дистанционное обучение). Не работают два детских сада в Марксовском и Ровенском районах, в них 78 дошкольников и 12 воспитателей. Закрыты 14 групп в 14 детских садах (Екатериновский район – 2, Аткарский район – 1, Новоузенский район – 1, Саратов – 7, Ровенский район – 1, Базарно-Карабулакский район – 1, Марксовский район – 1), в них 193 воспитанника и 21 воспитатель. В 8 ВУЗах области 4 группы переведены на дистанционное обучение.
В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты три школы (Саратов, Федоровский и Перелюбский районы), в них 426 обучающихся. На «удаленку» переведены 6 классов в четырех школах (Энгельсский район – 1, Хвалынский район – 1, Саратов – 2), в них 124 ребенка. Отменены занятия в двух группах двух детсадов в Саратове и Энгельсском районе, где 12 детей и 4 воспитателя.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








