25 апреля 02:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев задержали в составе ОПГ наркодилеров во главе с экс-сотрудником ФСКН

Из незаконного оборота изъяты наркотики общей массой более 59 кг

17:41, 26 января 2021

Видео: ivanovonews.ru

Жители Саратовской области задержаны в составе ОПГ из 16 человек, распространявшей наркотики. Об этом сообщает IvanovoNews со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ивановской области.

По имеющимся сведениям, среди задержанных оказался житель Москвы – бывший руководитель одного из подразделений управления ФСКН по Москве и Московской области (ныне Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков упразднена). Предполагается, что именно он осуществлял организацию деятельности подпольных нарколабораторий, руководил членами ОПГ и финансовыми потоками.

Еще пойманы руководители подразделений преступного сообщества, это жители Москвы, Кабардино-Балкарской республики и Владимирской области, а также участники – жители Московской, Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей. Причем одним из задержанных оказался муниципальным чиновником в Ивановской области (глава поселения).

Из незаконного оборота изъяты наркотики общей массой более 59 кг, свыше 10 тонн жидкости, содержащей наркотики, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование. Кроме того, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 730 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Помимо этого, обнаружены автомобили класса «люкс» с оборудованными спецсигналами и устройствами скрытия госномеров. Более того, имелась форма со знаками различия органов ФСБ. Имеется информация об использовании иностранцев в качестве рабов.

Сейчас 14 фигурантов заключены под стражу, еще 2 помещены под домашний арест. Всем грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, новости ивановской области, саратовцы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх