Роман Бусаргин сделал прививку от коронавируса
13:52, 26 января 2021
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин привился от коронавируса. Об этом он рассказал в интервью для ГТРК «Саратов», а также на своей странице в соцсети «Инстаграм*».
Притом, как пояснил чиновник, вопрос о том, вакцинировался ли он, является самым частым из тех, что задают ему в последнее время.
«Да, я сделал прививку отечественной вакциной «Гам-КОВИД-Вак», известной как «Спутник V». Потому что по работе контактирую с большим количеством людей. Чувствую себя прекрасно, побочных эффектов не было. Маску продолжаю носить в местах массового скопления граждан», - пояснил Бусаргин.
Он добавил, что решение сделать прививку принял давно, когда в ковидных госпиталях оказались близкие люди.
«Это очень коварное заболевание. И мне бы не хотелось, чтобы семья вновь переживала эту ситуацию, поэтому сразу отправился на вакцинацию, как только появилась такая возможность», - уточнил председатель правительства.
Напомним, ранее стало известно, что своего пожилого отца привил министр здравоохранения Олег Костин. По сообщению регионального минздрава, в Саратовской области на 25 января вакцинировались 8761 человек. Из них полностью закончили иммунизацию 2537.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 2 И.о. главы Вольского района станет чиновник из Саратова Сергей Сафонов
- 3 В Саратовской области ожидают снегопады, метель и мороз до -15 градусов
- 4 Реконструкция трамваев №3. Объявлено о запуске дублирующих автобусных маршрутов
- 5 В Саратове водителя маршрутки отстранили от работы за грубое общение
- 1 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 4 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова
- 5 И.п. главы Саратова Павел Сурков уходит в отставку