Водители Саратова продолжают оккупировать Театральную площадь
13:48, 19 января 2021
В Саратове на Театральной площади рядом с региональным правительством продолжает находиться импровизированная парковка, водителей не останавливают ни штрафы, ни общественное порицание, ни даже неубранные осадки.
Машины все также размещаются от угла здания театра оперы и балета, который сейчас находится на ремонте, и у здания универсальной научной библиотеки. При этом снег с Театральной площади не убран, но это не останавливает водителей – на импровизированной парковке уже протоптаны дорожки и разъезжена колея. Судя по маркам машин, паркуются там явно не строители, что заняты на работах в здании театра оперы и балета.
Напомним, что со стихийной парковкой город имеет дело не в первый раз. Ранее инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности 11 водителей. Парковка на Театральной площади незаконна в связи с тем, что на въездах имеются дорожные знаки «Движение запрещено». Но, видимо, штрафы в 500 рублей никого не пугают.
В ГИБДД города сообщили, что назначена проверка.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей















