Медики в награду за борьбу с COVID получат право на досрочную пенсию
10:07, 19 января 2021
В России появилась категория граждан, которые получат право на досрочный выход на пенсию уже в 2021 году. Как сообщает «НСН» со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяну Кусайко, речь идет о врачах, работающих с коронавирусными больными.
«Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана», - заявила сенатор.
По ее словам, борцам с COVID положены льготы на покупку автомобиля стоимостью до 1,5 млн рублей (выплата на покупку может доходить до 375 тысяч рублей).
«Медицинские работники также получили возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа. На федеральном уровне программа пока не поддержана, зато очень популярна в регионах», - добавила Татьяна Кусайко.
- 1 Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок
- 2 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 3 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 4 В Саратове руководитель фирмы ждет суда за сокрытие 9,3 млн рублей от налоговой
- 5 Валентину Гречушкину переизбрали главой Краснокутского района на второй срок
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок











