Гострудинспекция требует от «Энгельсстроя» Анны Сеноженской выплатить деньги 99 сотрудникам
17:22, 15 января 2021

Государственная инспекция труда в Саратовской области требует от ООО «ТСУ Энгельсстрой» Анны Сеноженской выплатить зарплату сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба ГИТ.
В ходе проверки инспекция выявила задолженность строительного предприятия по заработной плате за декабрь перед 99 сотрудниками на сумму 1 млн 25 тысяч рублей. Общая же сумма долга в ООО составляет 5 млн 756 тысяч 632 рубля. ГИТ уже выдала «Энгельсстрою» 97 решений о принудительном исполнении обязанности по выплате начисленной, но не выплаченной в срок работникам заработной платы, на сумму 4 млн 731 тысяча 623 рубля.
Напомним, в начале декабря 2020 года региональная прокуратура сообщала, что строительная организация Сеноженской фигурирует в уголовном деле по части 2 статьи 145.1 УК РФ из-за долгов по зарплате. Тогда сообщалось об общей задолженности в 6,3 млн рублей перед 105 работниками, которая образовалась в период с 1 мая по 7 декабря. Правоохранители считали, что у юрлица имелась возможность для выплат. Добавим, «Энгельсстрой», много лет возводивший дома и социальные объекты, сейчас испытывает большие финансовые трудности. Сперва фирма срывала сроки строительства различных зданий из-за нехватки оборотных средств. Затем стало известно, что АО «Экономбанк» подал иск о банкротстве из-за долга более 101 млн рублей.
- 1 Саратовский птицекомбинат поставил для продажи просроченные на полгода сосиски
- 2 В Энгельсском районе останавливается автомобильное движение по мосту в Квасниковку
- 3 В перинатальном центре изъяли партию некачественного лекарства
- 4 В Саратовской области за прошедшие сутки от коронавируса умерли 6 человек
- 5 Вячеслав Володин назвал блокировку Facebook публикаций российских СМИ неприемлемой
- 1 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 2 Вячеслав Володин рассказал о методах ухода от налогов саратовских бизнесменов
- 3 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 4 Как Володин будет избираться в Госдуму
- 5 Саратовская область занимает 2-е место в России по абсолютной убыли населения
- 29 Как Володин будет избираться в Госдуму
- 22 Депутата Алексея Требунского обвинили в сокрытии несуществующего кредита
- 19 Вячеслав Володин посетит несколько городов Саратовской области
- 18 Саратовская область занимает 2-е место в России по абсолютной убыли населения
- 17 Вячеслав Володин рассказал о методах ухода от налогов саратовских бизнесменов