19 апреля 19:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК вернуло в полицию материалы проверки по Сергею Курихину

Следователь прокомментировал ситуацию с проверкой информации о том, что депутат-бизнесмен может быть связан с организованной преступностью

16:17, 15 января 2021

У следствия в настоящее время нет оснований для проведения проверки о возможной причастности олигарха и депутата Сергея Курихина к организованной преступности. С материалами должен поработать уголовный розыск. Об этом сегодня, 15 января, заявил заместитель руководителя СУ СК России по Саратовской области Дмитрий Петряйкин во время пресс-конференции.

Следователь прокомментировал ситуацию с проверкой информации о том, что Курихин может быть связан с организованной преступностью, а именно с ОПГ «Парковские». Обращение с этой информацией было подано главным редактором ИА «Свободные Новости» Еленой Ивановой. Отметим, что в обращении использовалась информация из  оперативных записок, свидетельских проказаний и прочих материалов дела, которые были озвучены в ходе судебных заседаний.

«Мы изучили эти документы и пришли к выводу, что основания для его регистрации и проведения процессуальной проверки в настоящий момент отсутствуют. Указанный материал был возвращен для доработки в главное управление МВД по Саратовской области», - сказал Дмитрий Петряйкин.

Первоначально обращение от СМИ поступило в ФСБ, от туда передали в УФСБ по Саратовской области, а это ведомство отправило его в уголовный розыск ГУ МВД, затем оно перешло в СУ СКР и вот теперь следователи решили вновь возвратить его в полицию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх