20 апреля 10:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК о деле экс-министра Натальи Мазиной: Все еще остается под подпиской о невыезде

Дело находится в производстве в отделе особо важных дел. По мнению следственных органов, ей вменяется то, что она допустила приемку и оплату фальсифицированного оборудования на сумму более 50 миллионов рублей.

14:59, 15 января 2021

Подозреваемая в превышении должностных полномочий экс-министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина остается под подпиской о невыезде и настаивает на своей невиновности. Об этом сегодня, 15 января, заявил заместитель руководителя СУ СК России по Саратовской области Дмитрий Петряйкин во время пресс-конференции.

Пресс-конференция приручена к 10-летию со Дня создания Следственного комитета Российской Федерации в качестве самостоятельного ведомства.
 
В начале первый заместитель руководителя управления Олег Мезрин кратко отчитался о статистике преступлений за прошлый год. По его словам, сокращается число особо тяжких преступлений, а раскрываемость находится стабильно на уровне более 90%.

Далее на вопрос о статусе дела экс-министра здравоохранения Натальи Мазиной, которую подозревают в превышении должностных полномочий, ответил Дмитрий Петряйкин. По его словам, расследование продолжается, а сама Мазина находится под подпиской о невыезде.

«Дело находится в производстве в отделе особо важных дел. По мнению следственных органов, ей вменяется то, что она допустила приемку и оплату фальсифицированного оборудования на сумму более 50 миллионов рублей. Вину она не признала и выдвигает версии в свою защиту. Сейчас она находится под подпиской о не выезде при надлежащем поведении», - заявил Петряйкин

Напомним, СУ СКР предъявило обвинение Наталье Мазиной в злоупотреблении должностными полномочиями (част 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, при закупке 18 УЗИ-аппаратов в 2018 году выяснилось, что они некачественные, а министр приняла оборудование, несмотря на предупреждения. Ущерб оценивается на сумму более 53 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх