19 апреля 06:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому министру пожаловались на привлечение родителей к расчистке снега в школах и детсадах

«В каждой ситуации разбираемся», - отметила Седова

13:53, 15 января 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области родителей школьников и детсадовцев привлекают к уборке снега на территориях образовательных учреждений, где есть трудности с очисткой. Такие жалобы поступают в адрес министра образования региона Ирины Седовой, о чем чиновница рассказала на своей странице в соцсети «Инстаграм».

Седова напомнила, что в настоящее время образовательные организации области продолжают бороться со cнежной стихией. В условиях обильных снегопадов идут работы по очистке от снега и наледи территорий школ, детских садов, колледжей и техникумов области, а также подъездных и подходных путей к учреждениям.

«В условиях снежной погоды, важно обеспечить своевременную очистку территорий. Объем работы большой. Спасибо техперсоналу, который сейчас ведет борьбу с непогодой на пути школьников к знаниям. Периодически ко мне поступают анонимные обращения в личных сообщениях в «Инстаграм» о территориях в школах и детских садах, где есть трудности с очисткой от снега или к таким работам привлекаются родители. В каждой ситуации разбираемся», - отметила Седова.

Она обратила внимание директоров учреждений на необходимость своевременной очистки от снега и льда крыш зданий.  Им также следует дополнительно провести разъяснительную работу с воспитанниками и учащимися по правилам безопасного поведения в зимний период – на пути в школу, на водоемах, во время зимних развлечений и игр, катания на коньках, лыжах или тюбинге.

Напомним, ранее стало известно, что администрация Энгельсского района к расчистке от снега Парка покорителей космоса привлекла сотрудников организаций, среди которых оказались два работника сферы образования. За это губернатор Валерий Радаев пригрозил увольнением главе района Алексею Стрельникову. После этого громкого случая, а также сообщений о том, что учителей лицея «Звезда» привлекали к расчистке территории заведения, в минобразе предложили саратовским учителям жаловаться на принуждение к уборке снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости энгельсского района, алексей стрельников, ирина седова, валерий радаев, погода, снег, уборка снега

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх