29 марта 10:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз предложил саратовским учителям жаловаться на принуждение к уборке снега

Чиновники обещают провести расследование

17:49, 11 января 2021

Фото: pixabay.com

В своем «Инстаграме» министр образования Саратовской области Ирины Седова призвала директоров школ проводить расчистку территорий исключительно силами технического персонала с учетом требований трудового законодательства и должностных инструкций работников.

«Уважаемые педагоги! Если вы столкнулись с обратной ситуацией, вы можете сообщить об этом мне в личных сообщениях с указанием наименования учреждения или по телефону круглосуточной «горячей линии» минобразования области по телефону - 49-21-07», - подчеркнула Седова.

Ранее появилось несколько сообщений о возможно привлечении педагогов к уборке снега.

Так, общественный совет микрорайона «Звезда» в соцсетях  заявил, что учителей одноименного лицея привлекали к расчистке территории учебного заведения.

Судя по посту, уборкой снега педагоги занимались в свои выходные. После этого в комментарии уже к следующему посту пришел Александр Бурмак, заместитель главы Саратова по социальной сфере. Он написал, что будет проведено «дополнительное служебное расследование».

«Если Вы стали участником или свидетелем подобной ситуации, прошу сообщать об этом в мою приемную по телефону: 74-86-13 и в комитет по образованию по телефону: 29-65-19. Благодарю ваш общественный совет за активную гражданскую позицию и неравнодушие к нашему городу!», - написал чиновник.

Вчера стало известно, что губернатор Валерий Радаев пригрозил увольнением главе Энгельсского района Алексею Стрельникову за привлечение работников образовательного учреждения к уборке от снега Парка покорителей космоса.Депутат Госдумы Николай Панков в свою очередь написал, что «партийное взыскание партийцу Стрельникову поможет  принимать правильные решения в пользу людей».

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх