18 апреля 07:43 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина убил 2 собутыльников за угрозу ножом и криминальным прошлым

Напомним, их тела нашли во время тушения квартиры на улице Космонавтов

10:10, 14 января 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области 31-летний гражданин рассказал следователям, как и за что убивал двоих мужчин 56 и 59 лет. Подробности преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 6 января около 5.00 возле магазина встретились незнакомые ранее мужчины 31 и 59 лет. Старший предложил новому знакомому пойти в гости к 56-летнему приятелю в квартиру на улице Космонавтов, и там они устроили застолье. Во время распития алкоголя мужчины спорили на различные темы, и старшие стали упрекать гостя, что он молод и не набрался жизненного опыта. В итоге возник конфликт.

«59-летний мужчина для устрашения противника взял в руки нож, ссылаясь на свое криминальное прошлое. В ответ на это 31-летний мужчина выбил у него оружие из руки, после чего, схватил табурет и нанес удар по голове, от которого тот упал на пол», - сообщили в СУ СК.

Затем 56-летний бросился на помощь приятелю, но злоумышленник гость множество раз ударил его кулаками и ногами. Второй потерпевший в это время попытался покинуть комнату, но молодой человек взял нож и ударил его дважды в грудь.

В результате оба собутыльника скончались, нападавший испугался ответственности и устроил поджог, разлив в центре комнаты масло и сгрудив легковоспламеняющиеся вещи. Затем он ушел, заперев дверь. Соседи почувствовали дым, вызвали пожарных, и те обнаружили тела убитых.

По факту убийства двух лиц возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД и МУ МВД «Энгельсское» оперативно установили подозреваемого и задержали его. Ему предъявлено обвинение, сам он во всем признался. Решением суда обвиняемый заключен под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, двойное убийство, криминал, новости энгельсского района, пожар

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх