В Балакове 15-летнего подростка отправили в СИЗО после убийства матери
12:06, 12 января 2021
В Балакове Саратовской области 15-летнему подростку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу после того, как он избил до смерти 44-летнюю мать. Об этом сегодня, 12 января, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По данным следствия, в ночь на 7 января юноша находился в квартире на Набережной Леонова, где поссорился с матерью из-за ее употребления алкоголя. Он нанес ей множественные удары руками, затем ушел спать. Днем несовершеннолетний понял, что мать скончалась. Подросток сообщил об этом родственникам, а те вызвали скорую помощь и полицию.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Задержанному предъявлено обвинение, сам он во всем признался и раскаялся.
«В ходе расследования следователями будет проанализирована полнота и своевременность мероприятий, проводимых органами профилактики с юношей и семьей, в которой он воспитывался, а также профилактической работы со стороны персонала образовательного заведения, в котором он обучался», - отметили в СУ СК.
Ранее «Четвертая Власть» писала, что обвиняемый состоял на учете в отделе ПДН после школьной драки осенью 2018 года, при этом его перевели на домашнее обучение (учился в 9-м классе).
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








