20 апреля 14:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный за убийство матери балаковский подросток состоит на учете в ПДН

После драки с одноклассником его перевели на домашнее обучение

11:02, 11 января 2021

Фото: freeimages.com

В Балакове Саратовской области 15-летний юноша, задержанный за избиение 44-летней матери до смерти, состоит на профилактическом учете в ПДН. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры.

По предварительным сведениям, в ночь на 7 января подросток пришел домой в квартиру на Набережной Леонова и застал мать в состоянии алкогольного опьянения. Это стало поводом для ссоры, из-за чего юноша нанес удары в голову и грудь. После этого несовершеннолетний ушел спать в свою комнату, а днем обнаружил, что избитая женщина не подает признаков жизни. Прибывшая скорая помощь лишь констатировала ее смерть.

С 1 января 2019 года подозреваемый состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МУ МВД. Поводом для этого стал конфликт с одноклассником в ноябре 2018 года, и после той драки ученика 9-го класса перевели на домашнее обучение (привлекать к административной ответственности не стали из-за недостижения необходимого возраста).

Известно также, что он проживал вдвоем с мамой, отец живет отдельно (в разводе). Родители к уголовной ответственности не привлекались, но их наказывали по административному делу о неисполнении обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (статья 5.35 КоАП). При этом семья не состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Сейчас сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Подросток задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение до смерти, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх