Саратовцы лишились квартиры из-за долга перед банком в 800 тысяч
10:26, 12 января 2021
Жители Саратовской области лишились квартиры из-за долга по кредиту. Об этом рассказали в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.
Исполнительное производство заводили в отделе по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам. С саратовцев взыскивали задолженность в солидарном порядке. Неоплаченная ими сумма составила 800 тысяч рублей.
Балашовский районный суд удовлетворил требование банка и постановил обратить взыскание на заложенную квартиру площадью 38,6 кв.м. Так как должники даже после этого не приняли никаких мер, недвижимость арестовали. Правда, мера не оказала должного воздействия. Тогда квартиру передали на реализацию. На торгах желающих купить ее на нашлось, и владельцем имущества стал взыскатель (ее отдали в счет погашения долга).
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







