7 августа 06:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВОЗ исключила достижение коллективной иммунизации от коронавируса в 2021 году

Сваминатан указала на необходимость соблюдать меры предосторожности против коронавируса как минимум до конца года, пока не завершится вакцинация наиболее подверженных риску людей

09:20, 12 января 2021

Фото: pixabay.com

Человечество не сможет достичь коллективной иммунизации от коронавируса в 2021 году. Об этом заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан, ее цитирует издание РИА Новости.

«Мы не сможем достичь коллективной иммунизации в 2021 году. В некоторых странах будут оставаться незащищенные люди», - сказала она на брифинге.

Сваминатан указала на необходимость соблюдать меры предосторожности против коронавируса как минимум до конца года, пока не завершится вакцинация наиболее подверженных риску людей. Представитель ВОЗ отметила, что год назад сложно было представить, что в мире будет сразу несколько вакцин, и призвала быть терпеливыми в ожидании прививок.

Отметим, в мире уже выявили почти 89 миллионов случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Более 1,9 миллиона человек скончались. Больше всего случаев зафиксировано в США, Индии и Бразилии. Эти же страны лидируют по числу жертв болезни. В Саратовской области общее количество заболевших COVID-19 на утро 11 января составляло 38189 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, коронавирус мир

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх