В Энгельсе напавшего на офис микрозаймов поймали спустя 15 минут. Видео
18:00, 11 января 2021
В Энгельсе Саратовской области сотрудникам полиции удалось оперативно раскрыть дело о разбойном нападении на офис микрозаймов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, его действия попали на камеру видеонаблюдения.
По предварительным сведениям, 9 января около 15.35 в офис микрофинансовой организации вошел злоумышленник, воспользовался отсутствием клиентов и напал на сотрудницу. Перепрыгнув через стол, он пригрозил девушке ножом и потребовал деньги.
«Трофеем налетчика стал сотовый телефон и два конверта, в которых хранились денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей», - отметили в главке.
Поимка подозреваемого состоялась спустя 15 минут. Возле одного из домов по улице Ломоносова его задержал наряд патрульно-постовой службы полиции. Задержанный 42-летний мужчина пояснил, что пошел на преступление в связи с тяжелым материальным положением.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о разбойном нападении (часть 2 статьи 162 УК РФ), мужчине грозит наказание вплоть до 10 лет колонии.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







