18 апреля 18:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном обсудили проект будущего спорткомплекса с бесплатным входом

Спорткомплекс должен включать зоны для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта

16:14, 8 января 2021

В Волжском районе Саратова для жителей поселка Юбилейный построят новый универсальный спорткомплекс, вход в который будет бесплатным. Сегодня, 8 января, депутат Госдумы Николай Панков обсудил с жителями и спортсменами проект сооружения.

Объект планируется построить на федеральные средства, которые помог привлечь Николай Панков. В рамках комплексного развития Юбилейного там возведут также поликлинику, обустроят парк, отремонтируют дороги и тротуары.

«На встречах мы с вами подняли важную проблему. Поселок растет, и его инфраструктура тоже должна развиваться. В том числе, и спортивная. Такой открытый спорткомплекс можно построить рядом с уже существующим ФОКом. Территория это позволяет. В результате получится спортивный центр, где смогут заниматься еще больше жителей. Как детей, так и взрослых. Вход будет совершенно бесплатный. Специально пригласил сегодня учителей из школ поселка, чтобы обсудить, как вовлечь в спорт больше детей», – отметил Панков.

Во время обсуждения решено, что спорткомплекс должен включать зоны для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта, которые набирают популярность. Предполагаются занятия футболом, баскетболом, волейболом, сдача нормативов ГТО. Будет также удобный проезд и парковка.

«Примерный проект предусматривает футбольное поле, беговые дорожки и тренажеры для всех групп мышц. Зимой здесь можно будет заливать каток. В проект будут включены и ваши предложения. Обязательно учтем опыт по строительству ФОК открытого типа в поселке Духовницком. Он построен в прошлом году также благодаря инициативе жителей, помогал на это привлечь финансирование. Очень важно, чтобы и здесь, в Юбилейном, появился такой спортивный объект. Удобный и доступный для жителей любого возраста, увлекающихся разными видами спорта, для семейного отдыха», – подчеркнул Николай Панков.

Учитель физкультуры лицея №107, жительница поселка Елена Шитова рассказала, что планирует заниматься в новом спорткомплексе с дочерью, которая как раз увлечена легкой атлетикой. По словам Шитовой, она любит бег и игровые виды спорта.

«Все условия для этого здесь будут, спорткомплекс будет универсальный», - заметила Елена Шитова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, николай панков, поселок юбилейный, волжский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх