В Саратовской области еще 257 человек заболели коронавирусом
10:19, 6 января 2021
Сегодня, 6 января, в Саратовской области зарегистрировано 257 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом.
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 36 925 человек. Выздоровели с начала эпидемии 31 507 человек, за сутки — 233.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 126, Энгельсский район — 33, Балаковский — 20, Балашовский - 11, Вольский - 7, Лысогорский - 6, Ершовский, Калининский и Марксовский - по 4, Дергачевский, Краснокутский, Озинский и Ртищевский - по 3, Аткарский, Воскресенский, Красноармейский, Перелюбский, Пугачевский, Петровский, Ровенский, Саратовский, Татищевский, Федоровский и Хвалынский - по 2, Базарно-Карабулакский, Духовницкий, Краснопартизанский, Питерский районы и ЗАТО Светлый - по 1-му.
Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 163, с признаками ОРВИ — 84, с бессимптомным течением — 10.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 10;
- 15-17 лет – 3;
- 18-19 лет – 2;
- 20-29 лет – 15;
- 30-39 лет – 35;
- 40-49 лет – 31;
- 50-59 лет – 53;
- старше 60 – 108.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 956554 лабораторных исследования, из них за последние сутки — 3863.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








