В следующем году в России появятся «коронавирусные паспорта» для граждан
10:22, 30 декабря 2020
В 2021 году все страны мира введут специальные «паспорта» для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на слова Кирилла Дмитриева, главы Российского фонда прямых инвестиций.
Подобные документы будут необходимы для передвижения по миру. Люди смогут летать на самолетах только после тестирования или по «коронавирусным паспортам».
«Эти паспорта — это то, что сейчас развивается во многих странах, и они станут, безусловно, частью нашей жизни в следующем году», — заявил Дмитриев.
Напомним, ранее сообщалось, что с 2021 года на госуслугах граждане смогут оформить документ, доказывающий, что они прошли вакцинацию. При этом неоднократно на разных уровнях власти повторялось, что прививка делается исключительно добровольно.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








