Жителя Балашова осудят за истязание и убийство 1,5-годовалого мальчика
16:42, 25 декабря 2020
Ждет суда 23-летний житель Балашова Саратовской области, что обвиняется в истязании и убийстве 1,5-годовалого ребенка, а также истязании и угрозах убийством его 20-летней матери. С учетом наличия судимости ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
По данным СУ СКР, в феврале-марте молодой человек в квартире на улице Шоссейной истязал сожительницу и ее сына, причиняя физические и психические страдания. Это выражалось в систематическом нанесении побоев и иных насильственных действий (включая пытки).
Днем 24 марта эти зверские деяния обернулись трагедией. В нетрезвом состоянии парень нанес множественные удары ребенку кулаками по голове. От полученных трав мальчик скончался на месте. Мама в этот момент находилась на работе и узнала о случившемся вечером. Злоумышленник пригрозил ей убийством, если она расскажет об этом правоохранителям. Дождавшись, когда сожитель уснет, молодая женщина обратилась к силовикам.
Вину в убийстве ребенка молодой человек признал, а истязание при этом отрицает. По решению суда он заключен под стражу. Сейчас собраны все доказательства, дело направлено в суд.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







