Панков: Общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медпомощь
14:54, 25 декабря 2020
Медицинские учреждения Балаково заключили соглашение о сотрудничестве с Саратовским государственным медицинским университетом. Также по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова такое соглашение сегодня подписано в Вольске.
С ведущим медицинским вузом будут сотрудничать Балаковская городская клиническая больница и районная поликлиника. Специалисты Клинического центра СГМУ будут оказывать консультативную медпомощь жителям, а также методическую поддержку районным врачам по различным профилям.
Как подчеркнул Николай Панков, общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медицинскую помощь.
«Для этого важно объединить возможности и опыт лучших специалистов. Врачей, учителей, преподавателей ведущего медицинского вуза области. Со своей стороны, продолжу помогать молодым врачам и студентам, которые хотят остаться работать в родном районе. С доплатой к стипендиям, служебным жильем. Многие из них сегодня пришли на встречу. Порадовался за студентов медколледжа - одновременно с учебой они работают, участвуют в общественной жизни. И в период пандемии занимаются волонтерством», - сказал Николай Панков.
Балаковские врачи поддержали идею формирования медицинских классов в школах. По их мнению, со временем это поможет решить вопрос нехватки медицинских работников в районе.
«Цепочка «школа – вуз – медучреждение» - это эффективная система формирования кадрового резерва. У нас способная и трудолюбивая молодежь, которая может выбрать профессию врача. И прийти в вуз уже с начальными профильными знаниями, полученными в школе», - считает главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








