Жителя Турков заставили отрабатывать долг по алиментам в 200 тысяч рублей
12:37, 23 декабря 2020

Житель Турков Саратовской области отработает 20 часов за долги по алиментам на содержание своего ребенка. Об этом сообщают сотрудники УФССП России по Саратовской области.
Сообщается, что житель Турковского района длительное время не перечислял денежные средства на содержание своего ребенка и накопил долг свыше 200 тысяч рублей. В результате в отношении него было возбуждено исполнительное производство. Выяснилось, что мужчина официально не работает, имущество и счета, на которые можно обратить взыскание, отсутствуют.
Никаких попыток к погашению долга не предпринимал, хотя многократно предупреждался о неминуемой ответственности.
На основании протокола суд вынес должнику наказание в виде 20 часов обязательных работ. В случае уклонения от обязательных работ он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90