16 апреля 22:18 в Саратове +13°C

Чемпионы мира по плаванию выиграли медали международного Кубка президента ВФП

Турнир имени четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) стал редчайшей возможностью получить соревновательную практику во время пандемии

09:35, 23 декабря 2020

В Санкт-Петербурге чемпионы мира по плаванию Иван Кузьменко и Роман Шевляков выиграли три медали международных соревнований «Кубок Сальникова».

Турнир имени четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) стал редчайшей возможностью получить соревновательную практику во время пандемии, и наши земляки отлично ею воспользовались. Иван Кузьменко с результатом 21,31 секунды выиграл 50-метровку вольным стилем. На пьедестал этой дисциплины поднялись еще три пловца из России и Германии - третье время показали сразу два спортсмена, обоим была вручена бронза.

Шевляков выиграл две медали в смешанных эстафетах: серебро - в «4 по 50 метров комбинированная» (результат - 1 минута 40,27 секунды, у победителей - 1:38,83). Бронзу в «4 по 100 метров вольный стиль» (3:24,67, у победителей - 3:22.37, у вторых призеров - 3:22.49). Третьей на 200-метровке на спине стала Дарья Гутова (у нее - 2:08.98, первое место - 2:06.49, второе - 2:08.56).