Саратовским детям с коронавирусом принесут новогодние подарки в ковидные госпитали
19:48, 22 декабря 2020
В Саратовской области в госпиталях находятся 32 ребенка с коронавирусом. Об этом сегодня, 22 декабря, заявил министр здравоохранения Олег Костин в ходе координационного совета по противодействию распространению новой инфекции.
По его словам, в последний месяц среднесуточное число пациентов, поступающих в стационары, составляет 279 человек. Уровень госпитализации вырос на 45%. На 32% увеличилась доля больных, получающих кислород.
«В среднем получают кислород около 700-800 пациентов. Показатель обусловлен ростом активных случаев заражения коронавирусом», - отметил министр.
Зафиксировано около 2000 случаев заболевания среди детей, это 6% от всех случаев. За весь период пандемии в регионе госпитализированы 348 детей с инфекцией (что составляет 18%, остальные лечится амбулаторно). Сегодня в ковидных госпиталях лечатся 32 ребенка.
«Всем детям, находящимся на лечении, в том числе в ковидных госпиталях, в праздничные дни будут вручены новогодние подарки», - пообещал Костин.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











