23 апреля 15:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Радаева удивила высокая заболеваемость среди населения старше 60 лет

Получается, что ограничительные меры действуют только на бумаге? Прошу объяснить, как такое возможно, в чем слабое звено эпидемиологических мероприятий?

19:27, 22 декабря 2020

В Саратовской области наблюдается высокий процент заболевших коронавирусом среди старшей возрастной группы. Об этом сегодня, 22 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

 «У нас категория 60 плюс на постоянной самоизоляции, идет информирование пожилых людей о рисках, но они заражаются. Получается, что ограничительные меры действуют только на бумаге? Прошу объяснить, как такое возможно, в чем слабое звено эпидемиологических мероприятий? Если искать ответ из жалоб населения, то на поверхности – пренебрежение средствами защиты в транспорте и торговых точках. Значит, нужно усиливать контроль», - сказал глава региона.

Радаев поручил министерству здравоохранения организовать систему профильного сопровождения коронавирусных больных с хроническими заболеваниями. Он напомнил, что в штатном режиме до пандемии люди получали профилактическое лечение, регулярно посещали врачей. Сегодня есть трудности, поскольку много профильных специалистов находятся в красной зоне.

«Но сейчас, когда все протоколы лечения расписаны, важно точечно работать с пациентами из группы риска и на уровне поликлиник, и в стационарах. Поручаю минздраву организовать такую систему. Вы – профессионалы и рассчитываю, что в ближайшее время найдете оптимальное решение, чтобы перераспределить медицинские ресурсы и профильно сопровождать ковидных больных», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, валерий радаев, пандемия, маски

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх