25 апреля 16:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском цирке начались репетиции после многолетней реконструкции

«Мы долго не могли приехать из-за реконструкции, но результат потрясающий. Просто космос!» - сказала после репетиции воздушная гимнастка

18:40, 22 декабря 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

В Саратове в цирке имени братьев Никитиных прошла репетиция первого представления после реконструкции. Цирковая труппа пустила журналистов за кулисы, чтобы понаблюдать за одним из номеров.

Один из номеров программы, за которым удалось понаблюдать журналистам, называется «Летучая кровать». По задумке режиссера одна из героинь, погружаясь в детские воспоминания, начинает летать. В данном случае - буквально.

Воздушная гимнастка Анастасия Андреева после исполнения трюка сказала, что труппа реконструкцией довольна.

«Мы долго не могли приехать из-за реконструкции, но результат потрясающий. Просто космос», - сказала она.

Далее с журналистами пообщалась представитель Росгосцирка Тамара Бортникова, она дала оценку реконструкции здания. По ее словам, гимнасты оценили удобство подвесных конструкций, качество света и звука. В зале сокращено количество кресел и в зале стало просторнее.

«Осталось намного времени и скоро мы откроем свои двери. В пятницу в 12 часов дня можно будет увидеть представление в новом Саратовском цирке. Жители по достоинству оценят его красоты и его самобытность», - заявила Бортникова.

В конце делегацию журналистов познакомили с носорогом, которого они покормили яблоками. Как известно носороги дрессировке практически не поддаются, но со служащими труппы у животного особая «связь», сказала дрессировщица, поэтому  носорог выступает в цирке.

Ранее сообщалось, что репетиции в цирке будут вплоть до его открытия - 25 декабря.

Напомним, что реконструкция саратовского цирка затянулась на три года. Менялись сроки, менялись подрядчики, происходило удорожание смет. Губернатор Валерий Радаев несколько раз делал многозначительные жесты – поручал заказывать афиши. Однако строители в сроки все равно не укладывались. Ситуация коренным образом поменялась, когда к проблеме подключился председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх