10 мая 22:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медиков обяжут сообщать правоохранительным органам о пациентах без сознания и без документов

Эти положения вступят в силу с 1 января 2021 года

13:18, 22 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

Президент страны Владимир Путин согласовал закон, обязывающий медицинские учреждения сообщать правоохранительным органам о нескольких категориях пациентов: без сознания и личность которых не установлена. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Авторы инициативы ранее заверили, что сегодня найти пропавшего человека в медицинском учреждении очень сложно: только по запросу сведений из медицинской организации, что влечет за собой многократное увеличение сроков розыска указанных лиц. А такая мера значительно упростит процесс.

Сегодня медицинские организации должны передавать МВД сведения о поступлении пациентов при наличии у них определенных признаков причинения вреда здоровью из-за совершения в отношении них противоправных действий. Но такая обязанность не была предусмотрена, если пациент по состоянию здоровья, в силу возраста или из-за других причин не может сообщить данные о себе, а также в случае смерти пациента, личность которого не установлена.

Эти положения вступят в силу с 1 января 2021 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

медицина, владимир путин

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх