25 апреля 15:12 в Саратове +22°C

Пловец из Энгельса стал чемпионом России

В Санкт-Петербурге наш земляк выиграл золотую медаль

14:42, 21 декабря 2020

В Санкт-Петербурге на чемпионате России по плаванию Роман Шевляков из Энгельса выиграл золотую медаль.

Наш земляк стал победителем в мужской эстафете «4 по 100 метров комбинированная». Результат его команды - 3 минуты 25.56 секунды, у второго призера - 3:28.57, у третьего (с Егором Сучковым из Энгельса в составе) - 3:30.65. Также Шевляков выиграл бронзу на 50-метровке баттерфляем. Его результат - 22.88, у Андрея Минакова (Санкт-Петербург) - 22,34, у Александра Садовникова (Волгоградская область) - 22,60. Позади Романа остались три заслуженных мастера спорта. Напомним, что ранее в Санкт-Петербурге он выиграл серебро в мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» и бронзу в смешанной эстафете «4 по 50 метров вольный стиль».

Сучков также стал вторым в мужской эстафете «4 по 50 метров комбинированная» (1:35.43, у победителей - 1:33.61), вместе с ним в команде выступал земляк Иван Кузьменко. Он добавил это серебро к двум ранее завоеванным бронзам - личной и эстафетной. Всего в северной столице наши земляки выиграли девять наград: золото, три серебра и пять бронз. Соревнования проходили в 25-метровом бассейне.