29 марта 03:56 в Саратове +8°C

Чемпион мира из Энгельса выиграл две российских бронзы за 42 минуты

11:38, 18 декабря 2020

Пловец из Энгельса Иван Кузьменко выиграл две бронзовых медали чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге за один вечер.

Сначала Кузьменко преуспел в мужской эстафете «4 по 50 метров». Его команда показала время 1 минута 27,84 секунды. У победителей - 1:26,73, у вторых призеров - 1:27,05.

Через 42 минуты стартовал второй за вечер финал с участием Ивана - личная 50-метровка вольным стилем. На ней заслуженный мастер спорта, чемпион мира тоже стал третьим со временем 21,41 секунды. Опередили его соперники с результатами 21,35 и 21,36. Соревнования в Санкт-Петербурге проходят в 25-метровом бассейне.