23 апреля 20:56 в Саратове +18°C

Саратовские гандболисты продолжают борьбу за еврокубок

10:52, 21 декабря 2020

Гандболисты «СГАУ-Саратова» впервые в истории выиграли еврокубковую дуэль у соперника из другой страны и продолжают борьбу за трофей.

Больше тайма «Машека» (Могилев, Белоруссия) был близок к тому, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей (в первом он проиграл 28:31. Он вел один-два мяча до 43-й минуты - пока соперник не отличился три раза подряд. Его ускорение закончилось на 56-й минуте - когда счет стал 30:25 («+8» по сумме двух встреч). Максимум, что удалось белорусам в оставшееся время - сократить отставание до двух точных бросков.

«СГАУ-Саратов» выиграл матч - 30:28 и серию, проходившую в Балакове, - 61:56, получив путевку в следующий раунд Кубка Европы ЕГФ. Для него это - первый в истории выигрыш международной дуэли. Напомним, что предыдущий раунд еврокубка саратовцы прошли без борьбы - из-за отказа приехать в Россию «ПГУ-Картины-ПГУ».