Коронавирус оставил сборную России без саратовских гандболистов и позволил саратовцам продолжить борьбу за еврокубок
16:03, 2 ноября 2020
Гандбольная команда из Саратовской области впервые в истории сыграет в третьем раунде Кубка Европы ЕГФ.
В соответствии с положением в континентальном рейтинге саратовцам предстояло начать еврокубок со второго раунда - матчами против «ПГУ-Картины» (Тирасполь). Этот клуб должен был дважды сыграть в Балакове, но ограничения со стороны молдавских врачей сделали поездку слишком обременительной для гандболистов. Европейская федерация гандбола отменила матчи и признала «СГАУ-Саратов» победителем пары. Таким образом, саратовцы продолжают борьбу за еврокубок, впервые в своей истории оставив за бортом команду из другой страны.
Сразу два саратовских гандболиста были вызваны в подмосковный Новогорск - на сбор национальной команды России перед матчами чемпионата Европы. Однако с украинцами не сыграют ни вратарь Станислав Третынко, ни правый полусредний Андрей Беляев. «У Третынко и Беляева тесты на коронавирус дали положительный результат. Гандболисты покинули расположение сборной», - сообщает влиятельный гандбольный портал «Быстрый центр».
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин








