Коронавирус оставил сборную России без саратовских гандболистов и позволил саратовцам продолжить борьбу за еврокубок
16:03, 2 ноября 2020
Гандбольная команда из Саратовской области впервые в истории сыграет в третьем раунде Кубка Европы ЕГФ.
В соответствии с положением в континентальном рейтинге саратовцам предстояло начать еврокубок со второго раунда - матчами против «ПГУ-Картины» (Тирасполь). Этот клуб должен был дважды сыграть в Балакове, но ограничения со стороны молдавских врачей сделали поездку слишком обременительной для гандболистов. Европейская федерация гандбола отменила матчи и признала «СГАУ-Саратов» победителем пары. Таким образом, саратовцы продолжают борьбу за еврокубок, впервые в своей истории оставив за бортом команду из другой страны.
Сразу два саратовских гандболиста были вызваны в подмосковный Новогорск - на сбор национальной команды России перед матчами чемпионата Европы. Однако с украинцами не сыграют ни вратарь Станислав Третынко, ни правый полусредний Андрей Беляев. «У Третынко и Беляева тесты на коронавирус дали положительный результат. Гандболисты покинули расположение сборной», - сообщает влиятельный гандбольный портал «Быстрый центр».
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








