Саратовские медики получили более 1000 упаковок новейшего лекарства от коронавируса
16:08, 18 декабря 2020

Саратовским медикам, работающим в ковид-госпиталях, передали более 1000 упаковок новейшего препарата для лечения коронавируса. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин на своей странице в соцсети «Инстаграм».
Это стало возможным благодаря акции «Арепливир – врачам» от компании-производителя препарата. В Саратовской области в ковидных госпиталях трудятся более 4 тысяч врачей и медработников. На сегодняшний день зарегистрировано 2780 случаев заражения COVID-19 среди медиков.
«В ковид-госпиталях команда медиков работает как слаженный механизм. И если выбывает хотя бы один человек, это негативно влияет на работу всей системы. В сложившихся условиях крайне важно оказать поддержку тем, кто находится на передовой – в «красных зонах», - отметил Бусаргин.
Он добавил, что компания ранее разработала препарат против нового заболевания, который показал высокую эффективность и безопасность, а сейчас передает его нашим врачам, чтобы они могли сохранить как можно больше жизней.
Напомним, на сегодня известно о 262 новых заболевших COVID-2019, с начала пандемии их число достигло 31 827 человек. В стационарах сегодня 2528 больных с инфекцией. За сутки в регионе от коронавируса умерли еще 6 человек, тогда как общее число жертв инфекции среди саратовцев достигло 340.
- 1 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 2 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 3 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 4 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 5 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 44 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 26 Сторонники Навального устроили митинг возле Саратовской областной думы
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 18 Оппозиционно настроенные саратовцы оккупировали Театральную площадь