Панков: Работников школ и детсадов обирать никто не станет
12:31, 16 декабря 2020
С рассмотрения в областной думе должен быть снят законопроект об оплате труда школьных работников. Об этом накануне в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
«Только сейчас с губернатором Валерием Радаевым завершили обсуждение зарплат в школах и детских садах.
Говорил и ранее о порядочности и скромности Радаева. Интересы людей для него всегда главное. Он сегодня выслушал все мнения. Никого не наказал, задачу ставил - конструктивно решить проблему. Дополнительно с главами провел селекторное совещание. И откликнулся на просьбу вечером отдельно с нами, с минфином, руководителем фракции ещё раз выслушать все доводы.
Так и оказалось, ему донесли не всю информацию. А точнее, никто не просчитал реальные последствия. Радаев изначально заявлял: никто не должен пострадать от внесённых изменений. Ни в школах, ни в детских садах. И вечером дал указание снять завтра с повестки Думы рассмотрение этого законопроекта. Позиция у нас одна. Или полномочия передаём «рубль в рубль», или оставляем, как есть.
За это время минфину, министерству образования с районами - просчитать вплоть до каждой школы, каждого детского садика, все до рубля. Главное - люди в школах и детских садах не должны потерять в зарплате», - отметил Панков.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








