Исследования вакцины «Спутник V» на детях и беременных начнутся после массовой вакцинации взрослых
12:55, 15 декабря 2020
Испытание вакцины «Спутник V» на беременных начнется после завершения исследования на детях, а это случится только после того, как закончатся испытания на взрослых. Об этом заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, пишут РИА Новости.
«Исследование на беременных после детей, а на детях можно будет проводить испытание после того, как на взрослых все проведут»,- цитирует издание ученого.
Отметим, что в августе этого года Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ им Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, отмечали в центре Гамалеи.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








