Роспотребнадзор: «Ковидные» ограничения для школ сохранятся минимум до мая
13:57, 9 декабря 2020
В России санитарные ограничения, принятые для школ из-за пандемии коронавируса, будут действовать, как минимум, до конца мая 2021 года. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут РИА Новости.
Ранее Роспотребнадзор продлил санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавирусной инфекции до 2022 года. Однако Попова уточнила, что их могут отметить и раньше.
Попова во вторник уточнила, что эти правила могут отменить и раньше.
«Эти правила до конца мая должны действовать», - сказала Попова.
Летом будет понятно, насколько сохранятся ограничения и сохранятся ли вообще, посчитала Попова.
Отметим, что ранее Роспотребнадзор в июле подготовил постановление по организации работы образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях COVID-19. Согласно правилам, запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций.
Также напомним о том, что саратовские дети уже вернулись в школы после месяца «дистанционки».
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 5 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








