18 апреля 21:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава УФСБ предостерег министра Костина от возможных ЧП на саратовских кислородных станциях

Боломожнов напомнил министру о резонансной аварии, которая произошла на кислородной станции в Челябинске

19:55, 8 декабря 2020

В Саратовской области министру здравоохранения Олегу Костину необходимо взять на личный контроль ситуацию с постановкой новых кислородных станций на учет в Ростехнадзоре. Об этом сегодня, 8 декабря, заявил начальник регионального УФСБ Олег Боломожнов на заседании координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Боломожнов напомнил министру о резонансной аварии, которая произошла на кислородной станции в Челябинске. Там 31 октября произошел взрыв на территории городской клинической больницы №2, которую на время пандемии перепрофилировали под лечение больных коронавирусом. К счастью, обошлось без жертв.

«Вы говорили о вводе таких станций у нас в регионе. По имеющимся данным, кислородная станция, которая работает в саратовской городской клинической больнице №2, работает с 14 июня, но не поставлена на учет в органах Ростехнадзора до 25 ноября. То есть практически полгода работала в таком режиме. Это положение дел может привести к различным ЧП и ЧС. Одно дело мы лечим, а другое – можем и покалечить», -  отметил Боломожнов.

Вопрос, по его мнению, нужно взять под личный контроль министра.

«Если такое было, никакого оправдания тут не может быть. Это повышенное давление, особый учет угроза безопасности окружающих», - отреагировал Олег Костин.

Министр заверил, что все кислородные станции, которые будут вводить в Саратовской области, будут ставить на учет до введения в эксплуатацию, а не после. В ситуации с больницей №2 он разберется отдельно и выяснит, как такое могло произойти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, олег костин, олег боломожнов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх