Путин закрепил верховенство Конституции РФ над международными актами
16:03, 8 декабря 2020
На территории России устанавливается приоритет Конституции РФ над международными соглашениями и решениями межгосударственных органов. Соответствующий пакет законов подписал президент Владимир Путин.
Как сообщает «ТАСС», поправки касаются 115 законов, а также ряда кодексов: гражданский, гражданский процессуальный, уголовно-процессуальный и Кодекс административного судопроизводства.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отмечал, что в стране не допускается исполнение решений межгосударственных органов, принятых на основании международных договоров, как и применение правил таких договоров в истолковании, противоречащем Конституции РФ.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 3 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области






