14 июня 04:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы сильные стороны саратовской промышленности

У нас есть заводы, работающие почти по всем направлениям

12:04, 8 декабря 2020

Фото: pixabay

Сильной стороной саратовской промышленности является ее разноплановость. Об этом сегодня, 8 декабря, рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Архипов на брифинге.

«Сильная сторона саратовской промышленности – разнонаправленость деятельности. У нас есть заводы, работающие почти по всем направлениям», - отметил чиновник.

Эта особенность промышленности позволяет сохранять стабильность по общим показателям, когда часть предприятий снижает производственные обороты, а другая, наоборот, наращивает.

В регионе сильная химическая промышленность, недавно возникшая металлургическая. Пока что наблюдается падение спроса на рынке подвижного состава, но одновременно на металлургическом заводе в Балакове – рост показателей. В Саратовской области также очень мощная электроэнергетика. 32% электроэнергии потребляется в нашем регионе, остальные уходят в соседние. Это позволяет принять на площадках области почти любое энергоемкое производство.

«Мы энергоизбыточный регион. Еще одно конкурентное преимущество - создание особой экономической зоны. Там есть свободные площади, и условия вхождения в качестве резидента являются сильной стороной нашей промышленности», - заключил Архипов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

производство, промышленность, андрей архипов

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх