Более 10 регионов сделали 31 декабря выходным днем
14:37, 7 декабря 2020
В России руководство 12 субъектов приняло решение об объявлении 31 декабря выходным нерабочим днем. В этих регионах рабочим днем станет суббота 26 декабря.
На данный момент заявили о выходном в последний день 2020 года Волгоградская, Костромская, Мурманская, Белгородская, Курская, Владимирская, Томская, Рязанская области, Крым, Ставропольский край, Чувашия и Татарстан. Однако есть и такие регионы, где отказались вводить нерабочий день, например, Псковская область.
Добавим, что в 2021 году 31 декабря станет выходным для всех жителей России. Такое постановление премьер-министр Михаил Мишустин подписал еще в октябре.
Что будет в этом году в Саратовской области, пока остается неизвестным. Губернатор Валерий Радаев сейчас рассматривает этот вопрос, в частности, из-за письма от главы «Трезвой России» Султана Хамзаева с просьбой сделать 31 декабря выходным. Правда, когда будет принято решение, еще неясно. В прошлом году саратовцы направляли петицию с аналогичной просьбой, но в итоге день так и остался рабочим.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 5 На Навашина закрыли овощной ларек за отсутствие кассового аппарата
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 3 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 4 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады








