Губернатор Радаев взял на личный контроль вопрос вакцинирования саратовцев
16:10, 4 декабря 2020
В Саратовской области вопросы вакцинации, а также разъяснения ее необходимости населению будут взяты под особый контроль. Об этом сегодня, 4 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев во время совещания в правительстве.
Совещание было посвящено вакцинированию населения от коронавирусной инфекции. По словам губернатора, этот вопрос сейчас один из приоритетных. Он поручил начать компанию по разъяснению населению особенности вакцинации, а также ее необходимость.
«Нужно доступное и квалифицированное разъяснение механизма вакцинации. Вакцина - главная надежда, чтобы поставить точку в этом вопросе (имеет ввиду коронавирус – ред.). Беру это на личный контроль»,- заверил глава региона.
Далее высказался министр здравоохранения региона Олег Костин, уточнив, что вопрос поступления вакцины на склады должен пройти без накладок и ведомство к этому готово: закуплены холодильные установки, подготовлен склад. В качестве «операторов» первых партий выбраны саратовский государственный аптечный склад и поликлиника №2.
«Поликлиника будет первичным звеном. Там отрабатывается процедура, там будем готовиться к возможным осложнениям», - уточняет Костин.
Завтра в регион уже должна прийти первая партия вакцины – 690 доз. Всего же текущее оснащение склада позволяет хранить до 20 тысяч доз.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что жителей Саратовской области начнут прививать от коронавируса уже с понедельника. Первые, кто получат вакцину, будут учителя и врачи, так как они рискуют больше всех.
- 1 В список террористов и экстремистов попал саратовский подросток
- 2 Тотальный брак. «Дорожный контроль» продолжил рейды по сельским школам и детским садам
- 3 ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина
- 4 В Марксовском районе мужчина пытался спасти тонувшего ребенка. Погибли оба
- 5 Выборы в Госдуму. Вячеслав Володин подал документы в избирательную комиссию
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове











