19 апреля 23:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В энгельсском колледже открылся Региональный центр наставничества

15 января в центре наставничества прошел первый круглый стол для руководителей профессиональных образовательных организаций и работодателей, а также состоялся семинар

16:38, 17 января 2020

Фото: министерство образования

В энгельсском колледже открылся Региональный центр наставничества. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Региональным проектом «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного майским указом президента России Владимира Путина, предусмотрено, что к 2024 году не менее чем 70% (24 тыс. чел.) обучающихся среднего звена в области будут вовлечены в различные формы наставничества. Причем не менее 20 % (7 тыс. чел.) уже в 2020 году.

С целью развития движения наставничества, а также поиска и сбора лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в области создан Региональный центр наставничества на базе Энгельсского промышленно-экономического колледжа, а также разработана Дорожная карта по развитию системы наставничества в образовательных организациях.

15 января в центре наставничества прошел первый круглый стол для руководителей профессиональных образовательных организаций и работодателей, а также состоялся семинар для методистов колледжей и техникумов области.

На встречах обсуждались вопросы и лучшие практики наставничества в воспитательной работе, в межведомственном и сетевом взаимодействии, практическом обучении студентов на производстве и профориентационной работе. Речь шла об оказании помощи в структурировании работы по наставничеству, начиная от формирования института наставников и заканчивая конкретными программами их подготовки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх