24 апреля 12:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский кванториум посетили педагоги из центров «Точка роста» при сельских школах

С экскурсией гости посетили все квантумы, осмотрели оборудование, а также изучили организацию учебного процесса и методику преподавания в детском технопарке

17:29, 3 февраля 2020

Фото: министерство образования

В минувшую пятницу, 31 января, саратовский детский технопарк «Кванториум» посетила делегация Советского района области. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В ее состав вошли представители управления образования районной администрации, руководители и педагоги центров «Точка роста» при средних школах села Мечетное и села Золотая Степь Советского района, а также директора районных школ.

С экскурсией гости посетили все квантумы, осмотрели оборудование, а также изучили организацию учебного процесса и методику преподавания в детском технопарке.

«В кванториуме создана необычная атмосфера. Работают увлеченные люди, которые любят свое дело. Интересная и познавательная экскурсия дала полное представление о том, какие возможности могут получить дети, занимаясь в технопарке. Это очень важно для будущего поколения, так как учащиеся здесь могут раскрыть свои способности и определиться с будущей профессией. Все очень познавательно, увлекательно, современно и технологично», - поделился впечатлениями Рашид Рахманкулов, начальник информационно-методического отдела управления образования администрации Советского района.

Представители центров «Точка роста» выразили желание реализовать совместные инженерные проекты и провести совместные семинары для педагогов по обмену опытом на площадке кванториума, а также с выездом в район.

Министерство образования напоминает, что работа по открытию центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при сельских школах, а также детских технопарков «Кванториум» ведется по национальному проекту «Образование», инициированному майским указом президента России Владимира Путина и реализуемому при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх